Суббота, 20.04.2024, 01:55

Условия питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Информация об условиях питания воспитанников.

МБДОУ обеспечивает детей в том числе лиц с ОВЗ полноценным, сбалансированным питанием, учитывая средне суточный набор продуктов, возраст детей, время пребывания в учреждении, руководствуясь СанПиН2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". В ДОУ с 12 часовым пребыванием организованно 4 -разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник) в соответствии с возрастом и технологическими картами, согласно десятидневного меню. Организации питания в ДОУ уделяется особое внимание. Контроль за качество питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработки, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется заведующим, шеф-поваром, кладовщиком, старшим воспитателем и медицинской сестрой . Снабжение продуктами питания осуществляется поставщиком на основе муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Администрация несет ответственность за качество питания.

Название Файл

Детское питание:   до  3-х лет

с   3-х лет

Скачать