Пятница, 29.03.2024, 12:13

Условия приема в детский сад

По   вопросам  приёма  заявлений, постановки   на   учёт   и   зачисления   детей  в  ДОО  Володарского  муниципального   района   Нижегородской   области   обращаться   по   вторникам  с   10-00  до  16-00  к  ведущему   специалисту  Управления образования.  Телефон - 8(831)36-49-2-19.

Подать  электронное заявление  можно   на   Информационном   портале  органов   государственной   и   муниципальной   власти   Нижегородской   области   по   ссылке   gu.nnov.ru

Прием заявителей в образовательном учреждении  в пн. с 14-00 до 16-00, чт. с 8-00 до 10-00. Телефон - 8(831)3661352

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, присмотр и уход за детьми (детские сады) Володарского муниципального района"

Скачать

Правила приема в МБДОУ детский сад №1 Скачать
Порядок и условия осуществления перевода и отчисления  Скачать

Направление детей в МБДОУ детский сад № 1 осуществляется Управлением образования администрации Володарского муниципального района Нижегородской области. На основании заявления родителей работники управления образования выдают ребенку направление, которое является основным документом для зачисления его в детский сад. Родители сдают направление заведующему МБДОУ и заключают договор между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, принятого в детский сад.

Поступление в детский сад.

Родители обязуются:

1. Соблюдать Устав МБДОУ и  договор.

2. Вносить плату за содержание ребёнка.

3. Лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя, не передоверяя ребёнка лицам, не достигшим 18-летнего возраста без письменного заявления родителей (законных представителей). В заявлении  должно быть  указано: ФИО этого лица, степень родства или отношения к родителю, домашний  адрес, паспортные данные.

4. Приводить ребёнка в МБДОУ  в опрятном виде.

5. Информировать МБДОУ о предстоящем отсутствии ребёнка, его болезни или иной причине отсутствия.

6. Взаимодействовать с МБДОУ по всем направлениям воспитания и обучения ребёнка.

Родители имеют право:

1. Вносить предложения по организации работы с детьми и по организации дополнительных услуг.

2.  Выбирать образовательные технологии из используемых в МБДОУ в работе с детьми.

3. Заслушивать отчёты заведующего МБДОУ и педагогов о работе с детьми в группе.

4. Расторгнуть настоящий договор досрочно в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления об этом МБДОУ за 14дней.

5. Получать ежемесячную компенсации части платы, взимаемой за содержание детей в МБДОУ (далее – компенсация) в порядке, предусмотренном Законом РФ «Об образовании». Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребёнка в МБДОУ.