Суббота, 18.05.2024, 16:24
Главная » 2023 » Февраль » 22 » День защитника Отечества

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества,

Это праздник мужества и чести , его традиционно отмечают в каждой семье.

Чувство патриотизма, уважение к воинской службе и военным, к лучшим страницам истории нашей Родины воспитывает в детях этот праздник. По традиции 23 февраля поздравляют не только взрослых, но и мальчиков - будущих защитников Отечества.

5c1af60b-69d7-48df-b712-a5ccd3685b11

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Все группы подготовили спортивные соревнования. Всем юным спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости

В младшей группе дети помогали Незнайке подготовиться к службе в армии.

1

В средней группе дети спасли кота Матроскина и научили его: добывать пресную воду, варить компот, преодолевать разные морские препятствия.

3

К ребятам старшей группы приходил воевода-богатырь, который учил детей военному делу.

5

Дети из групп 1 и 5 отправились в космос, где встретили Инопланетянина.

4

В подготовительную группу приходил главнокомандующий, который приготовил для детей интересные испытания.

2

Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Солнышко» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Просмотров: 80 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0