Воскресенье, 05.05.2024, 09:47
Главная » 2024 » Февраль » 14 » МИНИ-ОЛИМПИАДА "ЮНЫЙ ЭРУДИТ -2024"
МИНИ-ОЛИМПИАДА "ЮНЫЙ ЭРУДИТ -2024"

13 февраля в нашем детском саду проходила районная мини-олимпиада "Юный эрудит".

HSzp-i4j-Ts

Цель мини-олимпиады - способствовать развитию познавательной активности, логического мышления, внимания у детей; выявлению интеллектуальной одаренности воспитанников; доставить детям радость и удовольствие от игр развивающей направленности.

Участниками олимпиады стали дети подготовительных групп №8,1: Даша Г., Артем С., Катя К., Артемий П., Олеся З. и Саша П.

Они представили свою команду  под названием "Первые"  .

n-Um-ILy2-OHY4

Первым этапом олимпиады было домашнее задание: "Моя семья и семейные традиции", где дети рассказали о своей семье и ее традициях. Формы представления были самыми разнообразными- это и " Художественная галерея " и "Сказка", " Презентация ", " Художественное слово" и просто подробный рассказ.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО.

В конкурсе " Вообразилия" дети выполнили аппликацию, в которой создали "Дом мечты для своей семьи " и рассказали о нем.

viber-2024-02-14-14-53-56-891

В разделе" Посчитай-ка" ребята с лëгкостью раскрыли свои математические способности и поразили членов жюри скоростью мышления и быстрыми ответами.

viber-2024-02-14-14-48-20-228

Не менее активными были ребята в разделе "АБВГД-йка".Они показали глубокие знания по грамоте. Самым объëмным оказался раздел " Эрудит ", в котором ребята проявили себя, как истинные знатоки своей Родины, еë народных промыслов.

Все дети были активными, дружными, отвечали на вопросы, что соответствовало статусу первоклассника. Хочется отметить педагогов, которые вложили в своих детей душу и глубокие знания. Это Казанская Елена Анатольевна, Фролова Ирина Борисовна и Соколова Вера Николаевна.

3x-BOe3-Xt-JAA

Все дети по окончанию мини-олимпиады получили грамоты по различным номинациям и подарки, победителем стал Саша П.

Мы всех ребят поздравляем! Молодцы! Мы гордимся вами и желаем приумножать свои знания в школе!

Просмотров: 71 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0