Вторник, 07.05.2024, 07:54
Главная » 2022 » Март » 30 » РАЙОННЫЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ «Учитель мой, Маршак»
РАЙОННЫЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ «Учитель мой, Маршак»

На основании годового плана деятельности РМО учителей-логопедов ДОУ Володарского района,  в целях повышения качества коррекционной работы с детьми старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи  по развитию всех компонентов языковой системы, совершенствования исполнительского мастерства, воспитания  нравственных качеств  в период с 29 марта по 01 апреля 2022 года в детских садах Володарского муниципального района были проведены этапы конкурса чтецов, посвященного 135-летию С.Я. Маршака -  «Учитель мой, Маршак».

1648633469542

30 марта дети нашего детского сада побывали на "школьном уроке", где показывали своё мастерство в выразительном чтении стихов Маршака:

Егор С. прочел стихотворение "Откуда стол пришел".

Никита Т. преподал нам "Урок вежливости" в котором ему помог Артем Б.

Яна Р. рассказала нам произведение "Праздник леса".

Увлекательное произведение Маршака "Чего боялся Петя" прочел Никита А.

Зарина Д. прочла поучительное стихотворение "Школьнику на память".

Катя Б. рассказала нам очень интересное стихотворение "Знаки препинания".

Все дети читали стихотворения  эмоционально ярко, громко, как настоящие артисты, было видно, что каждый вкладывает душу в своё исполнение. Чтецы подготовили тематические костюмы, использовали мимику, разные интонации, жесты и были похожи на маленьких актеров, поэтому каждое стихотворение превратилось в мини-спектакль.

Победителем  конкурса стала  Катя Б. Поздравляем!

Всем участникам также были вручены грамоты по номинациям, книги с произведениями С.Я. Маршака и сладости.  От всей души благодарим всех детей за активное участие в Конкурсе  чтецов, за их огромный труд и талант.

ВИДЕО с конкурса чтецов.

Просмотров: 244 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0