Суббота, 18.05.2024, 19:33
Главная » 2023 » Май » 21 » ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА "ЗАРНИЧКА"
ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА "ЗАРНИЧКА"

18 мая в нашем детском саду проходила военно-спортивная игра "Зарничка", в которой приняли участие дети из старших и подготовительных групп и их родители.

J25r-XGl9-C-Y

Детям и взрослым нужно было выполнить боевое задание и найти секретные документы.
Движение игры проходило по маршрутному листу через следующие станции:
Станция «Связисты»
Станция «Склад боеприпасов»
Станция «Минное поле»
Станция «Военный госпиталь»
Станция «Аэродром противника»
Станция «Переправа через болото»
Станция «Секретные документы»

VTCEJqk-P5f-I

После того, как дети и взрослые выполнили все задания и нашли секретные документы, всех пригласили на полевую кухню, где подкрепились гречневой кашей.
Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе всех участников игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

tzqf-MCLICq4

Просмотров: 145 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0