Суббота, 18.05.2024, 20:28
Главная » 2023 » Сентябрь » 1 » Вот и лето - прошло!!!
Вот и лето - прошло!!!

С 1 июня в детском саду начался летний оздоровительный период.

Лето – время отдыха, оздоровления и ярких впечатлений для детей. Этот период играет немаловажную роль в охране и укреплении здоровья, в закаливании детского организма, достижении полноценного физического и психического развития, обогащении впечатлений детей об окружающем мире.

В МБДОУ детский сад №1 созданы все условия для полноценного, содержательного проживания детей в летний период в условиях детского сада.

На основании приказов МБДОУ от 30.05.2023 № 73 ОД «Об организации работы в летний период», разработанной Программы, была организована летняя оздоровительная работа в ДОУ.

Презентация - летняя работа в ДОУ

Таким образом, в летний оздоровительный период за 2023 год в ДОУ были созданы необходимые условия способствующие оздоровлению детского организма; эмоциональному, личностному, познавательному развитию ребёнка. Дополнительно развились навыки и умения в спортивных играх, соревнованиях, пеших прогулках и экскурсиях. Повысился интерес и желание заниматься физкультурой и спортом. Дети приобрели новые знания о здоровом образе жизни, о профессиях, об окружающем мире. Все поставленные задачи на летний оздоровительный период коллективом ДОУ решены.

Работу педагогов ДОУ с детьми в летний оздоровительный период можно считать удовлетворительной.

Просмотров: 56 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0