Суббота, 18.05.2024, 15:22

В  нашем детском саду прошел  шашечный турнир.

Шашки – традиционная и замечательная  игры, которая  учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В детском саду  такие  игры  готовят  почву  для «больших»  шашек, обучая дошкольников размышлять над ходами, предугадывать ходы противника, аккуратности, последовательности в ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

С целью развития массовой физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных  образовательных организациях, пропаганды  здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок сотрудников ДОО, развития физических качеств и обеспечения оптимального уровня физической подготовленности в соответствии с возможностями и состоянием здоровья 11 ноября 2016 г. на базе МБУ ФОК «Триумф» г. Володарска прошло спортивное  мероприятие «Большие гонки» для педагогов и сотрудников  дошкольных образовательных организаций .

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября  проводится Всероссийский день правовой помощи  детям.

В  этот день  спланирован   ряд  мероприятий, направленных  на   формирование   правовой  грамотности  и  законопослушного поведения:

-Цикл занятий   по  правовому  просвещению  детей "Я - человек, я имею права"

-Беседы с детьми

-Оформление выставки рисунков "Я и мои права"

-Игры и проблемные ситуации: "Что такое хорошо и что такое плохо", "Запрещается - разрешается"

-Оформление информационных стендов по правовому просвещению родителей

-Консультации для родителей: "История становления законодательства о правах ребенка", "Можно ли обойтис ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

С целью повышения физического развития и укрепления здоровья детей дошкольного возраста,  поддержания интереса воспитанников и педагогов детских садов  к спорту, занятиям футболом,  в рамках летней оздоровительной компании  проходят  соревнования по мини-футболу «Быстрый мяч» среди воспитанников ДОУ Володарского муниципального района.

... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

С целью  формирования у детей дошкольного возраста патриотических чувств, воспитания любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания  19 мая проходила военно-спортивная игра «Зарничка» с участием  воспитанников старшего дошкольного возраста, а также педагогов и родителей (законных представителей)  детей.

Просмотров: 458 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

14 апреля 2016 года, среди юго-восточных районов области в г.Лысково, в физкультурно-оздоровительном комплексе "ОЛИМП", прошел Х Нижегородский спортивный фестиваль детских садов "Малышиада"  в   целях  пропаганды  спортивного  стиля  жизни  среди  детей, развития  физических   качеств  у  дошкольников и привлечения   внимания  родителей  к   проблеме   укрепления  здоровья  и   повышения   физической   подготовки   детей. Принимали   участие  17   команд   области: г. Дзержинск, Бутурлинский район, Спасский район, Д-константиновский район, г.Арзамас, Сергачский район, Пильнинский район, Княгининский район, Лысковский район, Сеченовский район, Кстовский район, Кстовский район, Арзамасский район, Перевозский район, Вадский район, Гагинский район, Б-мурашкинский район.

... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: МБДОУ | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

25 марта   в  спортивном   зале  ДК п. Решетиха  проходил спортивный фестиваль  команд  дошкольных   образовательных  организаций  "МАЛЫШИАДА 2016". Приняли  участие  14   команд дошкольных образовательных организаций Володарского муниципального района.

Команда   детского   сада № 1 п. Ильиногорск, в   составе:

Великанова Андрея, Дугушкиной Олеси, Напалковой Софии, Кашина Тимофея, Мокроусовой Киры, Рябинкина Егора, Федотко Софии, Параниной Насти, Кондрина Матвея, Тетюшиной Катерины.

ЗАНЯЛИ   1  МЕСТО!!!!!!

Молодцы!

... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Масленица в детском саду - атмосфера большой радости и веселья. Дети стали участниками в увлекательных играх и конкурсах, прощались с холодной зимой и радовались приходу весны и тепла. Скоморохи  веселили детей и совершили ритуал "Сжигание чучело Масленицы".  Дошкольники получили угощения и угостились блинами - символом солнца и тепла.

Масленица – прекрасная веселая пора, когда наступает долгожданная весна, а в воздухе пахнет аппетитными блинами. С праздником Вас!

Просмотров: 405 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Милые дамы!

Приглашаем  Вас на праздники, посвященные  женскому дню.

Поздравляем с 8 Марта,

... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Награждение   победителей   и   участников   конкурса, посвященного творчеству А.Барт,  прошло   в  Дворце Культуры   посёлка  Ильиногорск. В  номинации  3-4 года, победителем   стала  Князева Арина  с  произведением "Я выросла", а в номинации  5-7 лет - сценка "Гуси-лебеди" в исполнении детей старшей группы: Святкиной Кати, Худякова Родиона, Ковалевой Ани, Кожанова Егора. Ребят наградили дипломами и книгами автора. Участники конкурса   получили  дипломы  участников. Благодарственным письмом  был награжден руководитель  детского сада,  Белова Т.А., за подготовку и участие детей. В  завершении  конкурса, детям   продемонстрировали   мультфильм   по   произведениям А.Барто.

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »